2017年

  • 2017.01.10 Tuesday
  • 15:22

 

 

新年あけましておめでとうございますかがみもち

本年もどうぞ宜しくお願い致しますワッ!

 

 

おしあげ煎餅本舗 スタッフ一同

 

 

御歳暮・冬ギフトの時期になりました…

  • 2016.11.14 Monday
  • 15:12

 

ご親戚やお世話になっている方などへ…

おせんべいをお送りしませんか?

 

送料がいつもよりお得な料金でお送りできますァンパンマン

 

【御歳暮・冬ギフト】

今月の・・・

  • 2016.11.11 Friday
  • 16:12

お店にいるお人形は、千鳥ちゃんですkyu

かわいいです…♪

 

鶴は千年、亀は萬年

  • 2016.11.09 Wednesday
  • 16:42

今年も残り二ヶ月となりました…

御歳暮の時期の送料サービスのご案内がまもなく始まりますハート

 

今年も「鶴は千年、亀は萬年」販売いたします。

食事会のお祝い席や、新年のご挨拶や、結婚式のプチギフトとして人気です♪

 

お祝いせんについて

  • 2016.10.29 Saturday
  • 14:37

 

少しの間、お祝いせんをお休みしてましたが

注文受付、再開しました手

 

どうぞ宜しくお願い致します!!!

 

 

ジャンプ!!

  • 2016.10.20 Thursday
  • 16:23

 

西新井ギャラクシティへ行ってきましたハート

「スペースあすれちっく」親子でやってきました〜晴れ

結構高くて初めは少し怖かったですが…とっても楽しかったですkyu

 

 

 

食欲の秋ですね♪

  • 2016.10.17 Monday
  • 14:30

 

秋限定の商品、販売中ですニコッonpu03

 

当店の人気商品、亀の子せんと亀戸大根せんべい(さとう)を

この時期らしい「栗」「紅葉」と一緒に入れてみましたハート

 

プチギフトにおすすめです楽しい

 

小さい…

  • 2016.09.28 Wednesday
  • 17:03

・・・秋みーつけたき

 

お客様にかわいいどんぐりをいただきましたハート

 

こんなにいろいろな種類のどんぐりがあるんですね〜

かわいいのでお店に飾ってみました手

 

 

 

 

 

雨の9月…

  • 2016.09.19 Monday
  • 11:20

 

東武ワールドスクエアへ行ってきましたニコッ

楽しかったでーす

 

 

 

今月は…

  • 2016.09.05 Monday
  • 16:00

こんな感じですハート

お人形さんとコスモスポッ

 

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< January 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM