桜セール開催中です!!!

  • 2017.03.16 Thursday
  • 11:24

 

3/16(木)〜19(土)の3日間、桜セール開催しています!

いつもよりお買い得になってますハート

ぜひ遊びに来てくださ〜い!

 

嬉しい特典「おせんべい(久助)のつかみ取り」もありますよ〜かお動く音符

 

 

 

※セールは、ご来店いただいた方が対象です。ご了承ください。

 

 

お人形さん

  • 2017.03.10 Friday
  • 16:17

 

「お内裏様お雛様」から「琴の音」へ

 

もうすぐ桜の季節ですね〜ハート

 

春が来た!

  • 2017.02.25 Saturday
  • 16:14

 

桜の形のかわいいお煎餅

「春が来た!」「春うらら」など販売しています手

 

プチギフトなどにおすすめですちゅん

 

  

 

ひなまつり

  • 2017.02.23 Thursday
  • 17:12

 

今年も、お店にお内裏さまとお雛さまがおりまーすニコッ

お店が華やかになりますね〜ゆう★

 

河津桜

  • 2017.02.19 Sunday
  • 16:40

 

亀戸中央公園近くの旧中川をお散歩してきました〜onpu03

河津桜が満開ヤッタv!!

 

 

 

 

 

バレンタインギフト 販売中!!!

  • 2017.01.28 Saturday
  • 16:40

義理チョコならぬ“義理せんべい”販売中です!

 

会社の同僚や上司へ・お友達へ・・・

バレンタインギフトに好評ですDocomo80

 

手焼きのしょうゆせんべいは昔から変わらない味ですハート

 

 

 

2017年

  • 2017.01.10 Tuesday
  • 15:22

 

 

新年あけましておめでとうございますかがみもち

本年もどうぞ宜しくお願い致しますワッ!

 

 

おしあげ煎餅本舗 スタッフ一同

 

 

御歳暮・冬ギフトの時期になりました…

  • 2016.11.14 Monday
  • 15:12

 

ご親戚やお世話になっている方などへ…

おせんべいをお送りしませんか?

 

送料がいつもよりお得な料金でお送りできますァンパンマン

 

【御歳暮・冬ギフト】

今月の・・・

  • 2016.11.11 Friday
  • 16:12

お店にいるお人形は、千鳥ちゃんですkyu

かわいいです…♪

 

鶴は千年、亀は萬年

  • 2016.11.09 Wednesday
  • 16:42

今年も残り二ヶ月となりました…

御歳暮の時期の送料サービスのご案内がまもなく始まりますハート

 

今年も「鶴は千年、亀は萬年」販売いたします。

食事会のお祝い席や、新年のご挨拶や、結婚式のプチギフトとして人気です♪

 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< March 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM